Доступность для инвалидов

Доступная среда в ГАУ «СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил»

Доступная среда – это интеграция и социальная реабилитация  инвалидов, детей- инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья. Среда, которая обеспечивает безопасные и комфортные  условия для наибольшего числа людей, это реализация мероприятий, обеспечивающих комфортное пребывание в учреждении людей с ограниченными возможностями.

Создание доступной для инвалидов среды жизнедеятельности является составной частью социальной политики любого государства, практические результаты которой призваны обеспечить инвалидам равные с другими гражданами возможности во всех сферах жизни.

Документы

О реализации инвалидами права бесплатной парковки транспортных средств (.pdf 945.38 KB)

Приказ "Об организации работы по обеспечению доступности объекта социальной инфраструктуры и предоставляемых социальных услуг для инвалидов" от 13.02.2020г. № 13 (.pdf 1.32 MB)

В Свердловской области открыты Диспетчерские центры связи для граждан с нарушением слуха (.docx 15.34 KB)