Наша история

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил» (далее ГАУ «СРЦН Ленинского района города Нижний Тагил») является некоммерческой организацией и создано для предоставления услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Свердловской области (государственных органов Свердловской области) в сфере социального обслуживания  населения.

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 «Улыбка» города Нижний Тагил» был открыт в сентябре 1998 года как приют для детей. Зарегистрировано постановлением Главы администрации Ленинского района города Нижний Тагил Свердловской области от 22.09.1997 года № 981 как муниципальное учреждение «Социальный приют для детей». К 2002 году, с созданием дополнительных служб и отделений, мы были переименованы в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Постановлением Главы города Нижний Тагил Свердловской области от 23.07. 2002 года № 612 зарегистрировано с наименованием муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 «Улыбка». В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 26.07. 2005 года № 601-ПП «О приеме муниципальных учреждений и имущества муниципальных образований в Свердловской области, безвозмездно передаваемых в государственную собственность Свердловской области для осуществления полномочий органов государственной власти Свердловской области» муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 «Улыбка» принято с 01.01.2006 года в собственность Свердловской области.

В 2011 году нам присвоили новое название – государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил».

На основании Приказа  Министерства социальной политики Свердловской области от 12.03.2018г. № 60 «Об утверждении Устава государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил»  учреждению было присвоено новое наименование - государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Ленинского района города Нижний Тагил»

На протяжении 20-ти лет мы стремимся создать наиболее комфортные условия для реабилитации детей, их социализации и жизнеустройства в семью.